Ярош — УДАР — СБУ
Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош, который сейчас является одним из кандидатов в Президенты Украины, в свое время был помощником одного из народных депутатов Украины, что теперь является руководителем СБУ.
С началом боев на улице Грушевского в Киеве 19 января, ответственность за которые взял на себя Правый сектор, первым из лидеров оппозиции на баррикадах оказался именно лидер «УДАРа» Виталий Кличко.
Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на собственные источники, «УДАР» и Правый сектор связывает лидер ПС Дмитрий Ярош.
По информации издания Дмитрий Ярош почти год был помощником-консультантом народного депутата от «УДАРа » Валентина Наливайченко, ныне является председателем Службы безопасности Украины .
Эту информацию подтвердили оба политика. Пресс-служба Правого сектора сообщила «Украинской правде», что «в этом нет ничего удивительного, мы этого факта не скрываем». Помощник председателя СБУ сообщил, что Ярош был зарегистрирован помощником-консультантом на общественных началах народного депутата Наливайченко еще 1 апреля 2013 года.
Кроме того, в сети Youtube есть видео, на котором Валентин Наливайченко, на тот момент беспартийный, посещает лагерь ВО «Тризуб » в присутствии Дмитрия Яроша. Видео, вероятно, было записано еще в июле 2012 года, в тренировочном лагере «Тризуба» в Зарваницу.
Напомним, что Дмитрий Ярош сейчас подал документы как кандидат в Президенты на внеочередных выборах 2014 года. Зато лидер «УДАРа» Виталий Кличко свою кандидатуру с выборов снял в пользу другого оппозиционного кандидата — Петр Порошенко.
Источник