Батальон «Донбасс» заново возвращает милицию на сторону украинской власти в Донецкой области
Фильм о деятельности и жизни бойцов батальона «Донбасс» снял журналист интернет канала VICE NEWS. Он прожил несколько дней с украинскими патриотами и присутствовал при непростом «разговоре» бойцов «Донбасса» с работниками милиции в райцентре Большое Новоселово, которые ходили на работу под флагом ДНР в Донецкой области.
В фильме показан пример, как спецбатальон « Донбасс» приводит в чувство выращенную с сепаратистами милицию. Сейчас жители Донбасса объявили ультиматум работникам ГАИ, которые охраняют блокпосты вместе с сепаратистами, сопровождают их колонны и передают информацию.
Как известно спец батальон «Донбасс» ведет борьбу и некую «зачистку» Донбасса от сепаратистов и пророссийских террористов.