BMW показал спортивный GTS M4 для трассы
Через год после появления на рынке BMW M4 Купе BMW M GmbH появляется High-Performance модель для движения преимущественно на треке: BMW Concept M4 GTS. Дебют модели состоялся на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.
Новый BMW Concept М4 GTS продолжает традицию специальных моделей BMW M3: BMW M3 Evolution (1988), BMW M3 Sport Evolution (1990), BMW M3 GT (1995), BMW M3 CSL (2003), BMW M3 GTS (2010) и BMW M3 CRT (2011). Технология создана для автоспорта, и имеет повышенную мощность, облегченную конструкцию, что гарантирует данному автомобилю сочетание максимальной маневренности с высокоскоростной ездой.
Двигатель BMW Concept М4 GTS оснащен инновационной системой впрыска воды, которая уже обеспечивает значительное увеличение мощности и крутящего момента. Кроме того, Concept BMW M4 GTS оснащен задними фонарями с ОLED-технологией, которые обеспечивают совершенно новое видение High Performance ночью.
Изготовленные с добавлением углерода передний сплиттер с механической регулировкой и задний спойлер, обеспечивают идеальный аэродинамический баланс и позволяют индивидуально адаптировать авто как к гоночной трассе, так и к повседневному вождению. Широкий воздухозаборник оптимизирует подачу воздуха и увеличивает прижимную силу на передней оси.
BMW M GmbH специализируется на инновационной и в то же время очень эффективной системе охлаждения. Помимо основного радиатора, он включает в себя дополнительный радиатор для высокотемпературной и низкотемпературной областей, которые обеспечивают контроль за температурой на трансмисии и турбокомпрессоре. Охлаждение турбокомпрессора осуществляется при помощи дополнительной электрической водной помпы.